Консультации / Офтальмология

Операция

Здравствуйте. Меня зовут галя. У меня возникли вопросы, на которые мне нужны ответы. И я вам буду очень признательна, если вы мне все разъясните. В клинике три з, 30 июля, мне сделали операцию на левом глазу (хирургия катаракты). Мне поставили универсальную линзу acrysoft toric iq sn6at5, которая должна давать возможность видеть и вдаль, и вблизи. На следующий день после операции вдаль, я видела хорошо, а в близи ничего. На тот момент врач это никак не прокомментировала. Скажите пожалуйста, в чем причина? Почему я не вижу вблизи? 29 Августа мне сделали вторую операцию но уже на правом глазу (фемто супер лесик). На следующий день после операции, результат проверки показал od=1,0. В последующие дни я стала хуже видеть и вблизи, и вдаль. В глазу стоял туман, при чтении текст был виден не четко, смазано, а читая вдали крупный текст (к примеру на рекламных щитах), текст двоился. 16 Сентября в клинике три-з г. Армавира, после проверки зрения результат оказался od=0,7. Цифры на проверочной таблице были видны не четко и так же двоились. Прошел месяц после операции и я стала четче видеть текст в книге но крупный текст вдали по-прежнему двоится и легкий туман присутствует. Объясните, пожалуйста, почему зрение стало хуже, в чем причина? И что в этом случае делать? И еще одно, у меня присутствует ощущение какого-то дискомфорта в правом глазу, именно когда я нахожусь в помещении, а на улице я этого не замечаю. Это может быть связано с тем, что у меня две разные операции? С уважением.
Здравствуйте, Галина! К сожалению, без понимания и оценки оптических параметров нельзя ответить на Ваш вопрос, принимая во внимание только Ваши субъективные ощущения.