Осложнения после пульпита

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня вырвали зуб шестой нижний так как было осложнение после пульпита(была сильная нервная боль,потом пошёл оттек на шею,следом заболело горло,и только потом припухла десна,жевать я на этом зубе не могла,даже тронуть),поставили ватку с лекарством,сказали не трогать и прописали ципрофлоксацин-фпо,сказали чтрб не полоскала ничем.Так вот,сегодня четвертый день,ватку я не трогала,таблетки пью,десна не болит,оттек постепенно спадает вот только вчера слевой стороны под языком рядом с десной(но не на ней) образовался пузырек с кровью 1см и сегодьня он кровит,может ли это быть из за резкого скачка давления или что то еще???Кстати под челюсть когда давишь чуть чуть болит

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Так как Ваше состояние было тяжелое, Вы не запомнили всех рекомендаций доктора. Обязательно сходите на перевязку. Вас еще раз осмотрит доктор и скажет, что делать дальше. Самое неприятное уже позади, поздравляю. Выздоравливайте.