Консультации / Гинекология

Зуд половых органов

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать?! На протяжении 2х месяцев меня беспокоит зуд половых органов, в основном снаружи. В первое время зуд сопровождался белыми творожистыми выделениями с кисловатым запахом, через 3 недели сходила к гинекологу, сделала мазок, врач сказал мазок хороший, все чисто, только сказала небольшое воспаление есть. Прописали мне орнисид форте и орнисид вагинальный. Пролечилась, улучшений никаких не последовало, после лечения пошла опять к врачу, мазок снова чистый, со слов врача выделения хорошие, матка придатки в норме... Прописала мне гексикон и вагилак.... Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать лечение данными препаратами? Что может быть причиной таких симптомов? Что лучше сделать?
Добрый день. В данной ситуации одного мазка недостаточно. Это довольно поверхностный анализ. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу повторно и пройти обследование: посев из цервикального канала на микрофлору и микоуреаплазмоз. Обратите внимание на пищеварение. Если у вас имеются проблемы, советую вам посетить эндокринолога и гастроэнтеролога. Кроме этого, желательно обследование полового партнера.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.