Консультации / Гинекология

Осложнения беременности

Добрый вечер! На 32ой неделе беременности мне на узи поставили "нарушение маточно-плацентарного кровообращения степень 1а". Степень зрелости плаценты 3. Прописали курантил и долго думали назначать ли актавегин, т.К. Плод у меня идет с опережением и весит уже очень много. В итоге я не знаю принимать его или нет. Не хочу чтобы ребеночек совсем огромный стал, но и очень переживаю за него. На сколько необходим актавегин в моем случае? И не страшна ли такая степень зрелости плаценты на моем сроке? И мне поставили в заключении "высокий риск внутриутробной инфекции". Но по всем анализам у меня все было хорошо, я и перед беременностью все хорошо проверяла. Только в начале беременности перенесла небольшую простуду. А сейчас хотят класть в больницу,  но я не хочу потому что там сейчас залечат всякими лекарствами. На сколько опасна внутриутробная инфекция и почему мне так пишут если я здорова?
Добрый день. Полагаю, у вас нет оснований сомневаться в компетентности врачей. Если же возникли сомнения, обратитесь к заведующему женской консультацией.
Консультация врача гинеколога на тему «Осложнения беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.