Консультации / Гинекология

Апоплексии яичника

Добрый день! У меня с 13 лет проблемы с яичниками. Сейчас мне 27 лет. Замерзла как-то сильно, и острая форма аднексии быстро переросла в хроническую. На этом фоне начали расти кисты. Я пила в 13 лет диане 35 в течение 3 мес. Переносила нормально. Потом еще 3 мес. Линдинет 20. Тоже нормально. Потом ничего не пила. Какое-то время все было нормально, просто весной и осенью лежала с обострением аднексита. Врачи говорили, что это нормально, так как форма хроническая. Потом у меня случился разрыв кисты левого яичника. Первая поломтная операция. Удалили часть. Не помню, пила ли гормоны. Кажется да. Но какие и сколько не помню. Не долго это точно. Это было 6 лет назад. Потом, через 2 года,вторая полостная операция на тот же яичник по той же теме. После этого пила ярину 6 мес. Потом какое -то время все впорядке. После начинаются апоплексии яичников. Периодичность полгода год. Лечение консервативное.Гормональные переносить перестала. То есть организм протестует. Меня рвет и скачет давление. Те же самые ярина и диане 35. Завтра выписываюсь с очередной апоплексией. Что делать не знаю. Хочу сдать анализы и попробовать забеременить. Но боюсь что не успею , так как наверняка много спаек и нудно будет их лечить, и опять что-нибудь лопнет! Есть ли выход из этой ситуации? Спасибо!
Добрый день. Вам показано обследование в центре планирования семьи. Пройдите обследование гормонального профиля, МРТ головного мозга, посетите эндокринолога и невролога. обязательно сдайте кровь на коагулограмму и риски перинатальной патологии. Постарайтесь получить консультацию гемостазиолога. Беременность в вашей ситуации возможна, но после тщательного обследования и серьезной предгравидарной подготовки. Удачи!