Консультации / Гинекология

Лечение эрозии шейки матки

Здравствуйте. Мне 30 лет, рожала один раз в 2012 г., До сих пор кормлю ребенка грудью, в связи с этим у меня лактационная аминорея. После родов в 2012 г. У меня обнаружили эрозию, лечила ее в том же году жидким азотом. В 2014 г. Снова эрозия, доктор рекомендовал мне лечение радиоволной. 12.09.14 Проведена радиоволновая эксцизия шейки матки. После процедуры пять раз через день проходила обработку зеленкой. Далее мне назначили свечи "депантол" (10 дней), а затем тампоны с метилуроциловой мазью (10 дней). Курс лечения свечами я закончила 29.09.14 Г., Теперь начну применять тампоны. Первые 10 дней после процедуры у меня были незначительные прозрачные выделения. А вот через 10 дней, с 22.09.14 И до сегодняшнего дня наблюдаю у себя кровянисные выделения: то совсем незначительные, то напоминающие месячные 3-4 дня. Кровотечением конечно это не назовешь, но все же беспокоюсь. Нормально ли присутствие таких кровянистых выделений, или мне нужно скорее показаться врачу? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Такие выделения характерны для радиоволновой деструкции шейки матки. Однако, вам лучше обратиться к гинекологу для осмотра шейки матки. Учитывая рецидив эрозии, вероятно, вы прошли обследование на ВПЧ и урогенитальные инфекции, а также сдали мазки на онкоцитологию под контролем кольпоскопии. В подобных ситуациях, наряду с репаративными мазями, эффективно применение препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), противовоспалительных препаратов ( ОКИ, целебрекс) и КОК для регуляции менструального цикла.