Консультации / Отоларингология

Насморк не проходит

Здравствуйте, мне 17 лет, полторы недели назад простыл, появился насморк, через 3 дня после появления насморка появились густые зеленые сопли, промываю нос аквалор экстра форте, до этого капал разные капли, есть слабые редкие поколы в носовых пазухах, опухали и боли при касании нет, после промывки носа аквалором практический зеленые густые сопли прошли но насморк остался, год назад болел острым гнойным гайморитом, что делать и как быть если насморк после момента его появления продержится около 2-х недель?
Добрый день! При затяжном течении ринита (насморка) к лечению можно добавить топические кортикостероиды (например, назонекс по 2 дозы 2 р/д в течение 2 недель). Также для исключения синусита необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух. С уважением, Латышева Е.Н.
Спасибо, но сегодня с утра почувствовал очень слабые боли в лобных пазухах при большом наклоне, это синусит?
Добрый день! Головная боль при наклоне может быть симптомом синусита, но не обязательно, для уточнения необходима рентгенография или компьютерная томография околоносовых пазух.