Консультации / Психология и психиатрия

Племянник ночью бредит

Здравствуйте!Племяннику 10 лет,будет 11 в декабре,живет в сельской местности с родителями,год назад.А может и больше стал бредить,в буквальном смысли,лунатит-или как еще назвать это,не знаю.Просыпается криком,ревом,видит всяких чертей,духов.Все твердить,что его пришли убить,убегает из дому.Долго не успокаивается,(примерно час все это происходит).Вроде мама-бабушка его,походила по бабушкам-наши врачи ничего не могут толком сказать,выписывают успокоительные да и запрещают мультики ему смотреть.Ну вот,после походов к бабушкам -кто то в это верит,кто-то нет,он больше пол года спал хорошо.Недавно опять случилось такое,даже спать отказывался,боялся.Мама говорит,в годиков 4-5 тоже было пару раз такое,но все подумали-кошмары снились или что-то,и махнули рукой.Я его хочу привезти в город на обследование,мальчик умный,талантливый и очень боюсь за него,подскажите пожалуйста ,к каким специалистам следует обратиться в первую очередь?Его вообще страшно сейчас оставлять одного
Здравствуйте. Мальчика надо обследовать у детского психоневролога и с результатами обследований сходить на консультацию к детскому клиническому психологу. Врач, если сочтет нужным, назначит лечение, а детский психолог будет разбираться с тем, в какой психологической помощи нуждается мальчик. Если его поведение вызвано психологическими причинами (какими-либо психологическими травмами, например, которые произошли год назад), то с мальчиком необходимо провести курс психокоррекционных занятий под руководством детского психолога.