Консультации / Маммология

Здравствуйте Болит левая грудь более месяца Покажет ли что-то УЗИ молочных желез за несколько дней до менструации

Здравствуйте. Менструацию уже ждать не могу, болит грудь и подмышка. Хочу сделать узи. Покажет ли оно что-то за несколько дней до месячных? Спасибо! У меня вообще с 14 лет диагноз мастопатия (в этом возрасте продуло и начался мастит). Сейчас мне 27, и вот грудь болит уже более месяца. Начала болеть на отдыхе, когда случайно обгорела на солнце. Что это может быть? Симптомы: боль сбоку левой груди при прикосновении, в покое не болит, стало немного отдавать в подмышку. Никаких препаратов никогда не принимала, не было надобности, грудь не беспокоила. Болела и наливалась только за несколько дней до менструаций. Плюс дисфункция яичников и нерегулярный цикл.
Ваша проблема вызвана влиянием дисфункции яичников на ткань молочных желез. Обращайтесь к гинекологу и решайте вопросы, связанные с гинекологической сферой, а также продолжайте лечение, назначенное маммологом. Наиболее благоприятное время для УЗИ молочных желез - с 5(6) по 10(12) дни менструального цикла.