Консультации / Сексология

Муж смотрит порно

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 34. Вместе больше 4 лет. В первые полгода отношений узнала, что тайно смотрел порно. Проблему не видела, так как расценила как интерес, так как только появился у него интернет. Но сказала, что неприятно, ведь вместе мы нередко смотрим. Забеспокоилась, когда на последних месяцах беременности, занимались сексом только с просмотром порнографии, плюс к этому и в отсутствии меня каждый день смотрел. Успокоила себя, что беременная не возбуждаю.Но после родов картина не особо изменилась. Как только я в дверь, он в компьютер на порносайт. При этом у меня нет проблем с внешностью, голова никогда не болела за 4 года. Да и секс, в принципе, стабильный, раза 2-3 в неделю. До свадьбы жили отдельно и секса было мало (теперь я знаю, что смотрел). Сейчас регулярно, но и порно смотрит регулярно. Меня очень пугает, что в совокупности просмотров со мной и без меня очень часто получается. Мне говорит, что таким образом расслабляет мозг. А мне кажется, что это зависимость, и боюсь дальнейших последствий с изменой. На сайт знакомств уже попал однажды и регестрировался.(Потом удалил, не скрывал-извинялся), но продолжил смотреть порнофильмы. Что делать, чтобы он хотя бы не каждый раз в мое отсутствии смотрел?
Здравствуйте. Зависимость или нет - по письму не определяют. Вы напрасно считаете, что просмотр порнографии ведет к изменам - это совершенно не так. С другой стороны - секс у вас регулярный, так что обьективных причин для беспокойства не видно. Волноваться можно, если вместо секса будет только просмотр порно, да еще и с мастурбацией. Удачи!