Консультации / Гастроэнтерология

Плохой аппетит

Добрый день! Ребенку щас 8 мес вес 8800, рост 74 см, не сидит не стоит не ползает на четвереньках, с рождения куча диагнозов и вот какая картина сейчас :ел ребенок пептикейт гидролиз -стали крошиться ногти и зубы и нам выписали нутрамиген липил гидролиз в нем больше миниралов но состояние не улучшилось и пока ел ребенок пептикейт я дала попробовать козье молоко с магазина 3,2 жирности и ребенок писчал от удовольствия и ел его месяц потом стал есть также коровье,но кроме этого не ел вообще ничего после чего и решили сменить смесь.(С рождения был весь в пятнах как при краснухе,потом задыхался,синел,судороги,пневмания поставили цмб внутриутробно ,пролечен циклофероном и все ушло,ел неокейт потом ушлм на пептикейт). На данный момент мы на нутрамигене и ребенок немного прибавил в весе но отказался на отрез от козьего (рвало от него потом отказ)и от коровьего, ест только нутрамиген больше ничего не впихнуть. Все время с рождения по сей день независимо от еды зеленый стул неоформленный,в то время когда ел козу был каричневый недолго и ребенок был активный и веселый. В анализах кала всегда непереваринная клейчатка,жир, клостридии,золотистый стафилокок . Щас дигноз джвп + увеличена печень +2см,селезенка на пороге нормы увеличена, ребенок вялый постоянно простуженный как бы,кашель ,цмб загнана в латентную форму. Вопрос какие анализы сдать чтоб понять что с ребенком ?Печеночный комплекс и на амению сдавали все норм только холестирин немного повышен.Я предпологаю что может у него лямблии?? Проверили его на разные вирусы но ничего больше нет. Гастро нам сказали или холстер пейте или вообще ничего не делайте, я не согласна ,я вижу что ребенок отстает в развитии и живот всегда вздут и бурлит и аппетит у него был. Пили и креон,и всякие бифидобактерии, и энтерол и ничего не помагает,даже антибиотик ливомицитин нам был назначен и никакого толка, температура была неделю назад 39 без рвоты и поноса.
здравствуйте ! Надо разбирать ситуацию а это можно сделать только очно проведя осмотр, обследовав и только после этого можно говорить чего делать сейчас, хотя конечно исходя из Вашего описания отставание на лицо
Дело в том что нас обследовали уже везде и даже в Академии педиатрии в СПБ и толком никто ничего не сказал, сказали ждите пока все само наладится, а мне как то не по себе от таких слов. Куда бы вы нам посоветовали обратиться?или что сдать?
В СПБ не могу порекомендовать какую то клинику