Консультации / Неврология

Сосуды головы

Добрый день! В течении последнего года меня беспокоит странное состояние. Во-первых под глазами появились мешки и синяки (под правым сильнее), обследовал сердце и почки - незначительные отклонения (пролапс 1ст. Синусовая аритмия ).Часто правый глаз видит в другом оттенке и зрачок иногда немного больше левого. Если глаза краснеют то левый всегда заметно краснее. Постоянно чувство ватной и тяжёлой головы. Ночью плохо засыпаю, а днём сонливость. Присутствуют симптомы невроза или депрессии. Всё время тревога, стало всё не интересно, отсутствует либидо (что очень печально, из за этого расстался с девушкой), срываюсь по пустякам и т.Д. Начинал обследование у невролога и не закончил. В поликлинике краем глаза увидел результаты рэг - повышен тонус сосудов справа, нарушен венозный отток с обеих сторон. Две недели пью танакан, глицин и венарус (никто не назначал) чувствую небольшие улучшения. На сколько я помню до того как началось это состояние был шейный миозит (диагноз по карточке). Могут ли сосуды головы вызывать депрессию ? Что мне делать дальше ? Идти к психологу или неврологу ? Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Заранее спасибо!
Добрый день. Нужно идти сначала к неврологу, для исключения органической патологии. Есть специальные пробы, которые оценивают состояние мозгового кровотока в зависимости от положения головы. Возможно, есть другие нарушения, которые спровоцируют версию диагноза. В редких случаях требуется дообследование: МРТ головного мозга (+МР-ангиография/венография). Сосуды головного мозга не могут вызывать депрессию. Если ваши жалобы сопровождаются нарушениями настроения, лучше обратиться к психотерапевту. Результаты РЭГ не имеют значения. Эффективность принимаемых вами препаратов под сомнением - сами чувствуете. Желаю выздоровления.