Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Решила обратиться к вам со своей проблемой, надеюсь, вы мне поможете советом. 20.08.2014 Ко мне ночью в квартиру залетела летучая мышь, открыв глаза в 2 часа ночи и включив свет, увидела её висящей на стене, когда она залетела и сколько так провисела, не знаю. Мой молодой человек накрыл её банкой и выпустил. Через час у меня начал чесаться левый бок, посмотрев, увидела на нём два симметричных пятнышка, похожих на комариные укусы, крови не было. Испугавшись, что мышь могла укусить меня во сне, я их продезинфецировала и утром пошла в больницу. В одной поликлиннике врач-хирург сказал, что на укус летучей мыши эти пятна не похожи, но назначил укол против столбняка, отправив при этом на консультацию в другую больницу к врачу-травматологу. Травматолог посмотрел и сказал, что это 100% не укус, что скорее всего укусил комар или мошка, поэтому прививки против бешенства ставить отказался. С того момента прошло чуть больше месяца, 25.09.У меня появилась сильная слабость, вялость, усталость, температура тела упала до 36.0 Градусов, 27.09.Очень сильно обострился слух, заболело горло, стало трудно глотать. Сплю очень плохо. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что это бешенство и эта мышь меня таки укусила и заразила? Я очень переживаю, ведь эта болезнь не лечится. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Что бешенство - 0%, что укусила 0,1%. С ув., Александров П.А.
Скажите, пожалуйста, а воздушно-капельным путём передаётся бешенство или только при укусе?
Только при укусе или ослюнении повреждённых покровов.
Здравствуйте, павел андреевич! Прошло почти 4 месяца с момента укуса, 08.12. У меня поднялась температура до 37 и 2, держалась 3 дня, потом у меня стала сильно кружиться голова, чуть не упала в обморок, а сейчас, уже третий день у меня проблемы с горлом, когда я глотаю пищу или воду я не чувствую как он проходит по горлу, начинаю ощущать только на уровне ямки между ключицами, пища доходит до этого места, и начинается сильный спазм, трудно дышать, мышцы шеи будто стянуты. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что это началось бешенство? Я очень переживаю.