Консультации / Неврология

Реабилитация после инсульта

Здравствуйте! У моей мамы 3,5 года назад был ишемический инсульт. Парализована левая сторона и присутствует спастика. В течении 3 лет несколько раз лежали в больнице, делали массажи. Июнь, июль пили таблетки: инстенон, актовегин,фенотропил; и в это же время от спастики пропивали тизанил. Сейчас мама хочет пропить месяц берлитион. Мама хочет пропить берлитион для твердости походки. Врача реабилитолога у нас в воронеже нет. Ответьте пожалуйста правильное ли лечение этими медикаментами? И что ещё вы можете посоветовать от спастики? Спасибо!
Почитайте вот эти статьи, посвященные спастичности - http://drbondarenko.ru/?cat=23
Мы не можем прочитать ваши статьи. Но нам очень важно ваше мнение, ведь у нас в Воронеже нет такого специалиста,как вы. Что вы можете сказать по поводу лекарств про которые мы вам писали. Повторять ли нам ещё этот курс или вы вообще не советует их пить.
Те препараты, которые вы перечислили не применяются при лечении спастичности. Зайдите на мой блог, выберите раздел спастичность. Там написано, что такое спастичность и как ее лечить - http://drbondarenko.ru/
Да эти прапараты ноотропные. Мы пили их для кровообращения. Спасибо вам что ответили нам. А от спастики мы пили таблетки тизанил. Мама очень переживает и волнуется можно ли вообще снять спастику. Ведь маме только 46 лет. А когда случился инсульт прошло уже 3,5 года.
Фёдор вячеславович, ответьте пожалуйста! Есть хоть какая-то надежда? Ведь 5 января будет 4 года. Мы уже перепробывали очень много.Помогите пожалуйста!
Надежда всегда есть, особенно, в более молодом возрасте. Не сдавайтесь, продолжайте бороться!
Спасибо вам большое))))
Но у нас есть главная проблема! Мы не знаем что нам делать со спастикой в ступне. Каждый раз когда мы начинаем обуваться, то сразу начинают сгинаться пальцы и ступня! Есть ли какие-то упражнения чтобы действовали снятию спастики именно в ступне или что-то ещё? Может какой-то укол,может какие-то лекарства, какие-то мази? Но у вас в статьях мы этого не нашли! Если есть возможность, то ответьте пожалуйста!!!! Спасибо большое!
Почитайте вот эти статьи - http://drbondarenko.ru/?cat=23