Консультации / Стоматология

Болит десна

здравствуйте. В районе зуба мудрости воспалена и болит десна. Началось всё 29 ноября,к врачу я попала только 5 декабря,мне срезали сверху капюшон,а с боку всё равно болит и не спадает опухоль.Я полоскала стоматофитом и продолжаю,после операции сказали хлоргексидином полоскать,пила немиси и было лучше,но уже как бы неделю пила,а больше сказали не надо.Очень дискомфортно и неприятно.Сколько вообще будет заживать или мне опять к врачу надо идти?
Добрый день! При перикоронарите необходимо решить, остается ли 8 зуб или его нужно удалять из-за нехватки места. Только в первом случае подрезания десны будут эффективны. Желаю удачи!
День добрый. спасибо за ответ.Дело в том,что зуб мудрости вырос правильно и хорошо и удалять нет необходимости,места хватило,просто вот меня беспокоит,что сбоку десна всё болит и болит.Чем можно ещё полоскать чтобы побыстрее заживало.У меня просто нет возможности по стоматолагам ходить пока,ребёнок проблемный не отпускает плачет без меня,вот и приходится консультироваться.
Добрый день! Если причина в десне незначительная, то болевые ощущения быстро проходят. Если этого не происходит, значит есть какая-то проблема, с которой нужно разбираться по другому. Полоскания здесь не помогут. Из полосканий можно использовать хлоргексидин, но лучше сходите к стоматологу. Желаю удачи!