Консультации / Стоматология

Беспокоит зуб мудрости и ранка

Здравствуйте, у меня более пол года назад вылез снизу справа в конце зуб ( 1 фото), он немного раздражает щеку натирает как бы, там уже появилось небольшое белое пятно, типа маленькой болячки, скажите пожалуйста чем можно залечить это место? Или надо ехать выдирать этот зуб? Не опасно ли удалять такие зубы??? И кстати ещё у меня уже больше месяца болит голова в этом виске и отдаёт в ухо и в шею, и там немного под челюстью надулся лимфоузел может ли это быть от зуба? Сам зуб не болит я по нему немного постучала концом ложки боли не было. ( 2 Фото: непонятная ранка на десне от чего она может быть? Сам этот зуб под которым она не болит, а царапина беспокоит) спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, последний зуб необходимо удалить. Повреждение на слизистой можно обрабатывать холисалом 2-3 раза в день в течении 5 дней