Консультации / Гинекология

задержка месячных

здравствуйте! мне 29 лет. в июне по УЗИ поставили диагноз: кистозные изменения в правом яичнике. назначили прием Ярины. принимала препарат по схеме, не пропуская таблеток. 16 ноября был секс (партнер использовал презерватив). 1 и 2 декабря были мажущие выделения (начались после планового осмотра у гинеколога). 3 декабря была принята последняя таблетка упаковки ОК. 10 декабря должны были прийти месячные, но их нет. побаливает живот и боли режущие, когда садишься., внизу живота. возможна ли задержка из-за наступления беременности? или задержка обусловлена диагнозом?
Уважаемая респондентка, Вам следует обратиться к врачу. Беременность можно исключить путем анализа крови на вХГЧ.