Что то с языком

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте татьяна юрьевна.Обращаюсь к вам со своей проблемой по той причине что в нашем городе мне не могут помочь!У меня какие то язвочки сбоков языка и ближе к корню на спинке языка но там они не красные и они не проходят уже длительное время(6 месяцев примерно)язык иногда щипит.Ходил к стоматологу он сказал стоматит выпесал мазь сказал мазать и пройдет но эфекта от лечения не было,после был у дерматолога он сказал что я не его пациент и отправил опять к стоматологу но при этом добавил что это у меня гипертрофированые сосочки языка.После был у лора онколога она сказала что на злакачественное что то не похоже, но я все таки переживаю.Кроме этого язык обложен желтым налетом густым.Проблемы с жкт имеются атрофический гастрит,рефлюкс эзофагит.Еще увеличены шейные лимфоузлы самый большой 13 мм но они увеличелись до того.По поводу их прошел комплексное обследование всего организма в онкоцентре сказали ничего страшного.У меня к вам будет 2 вопроса:как можно вылечить язык или к какому специалисту обратиться? И еще 1 вопрос.У меня 3 дня назад удалили зуб с гранулулёмой корня зуба сказали был гной реакция лимфоузлов шеи может быть связана с гранулёмой?Прикрепляю фото.Сдругой стороны языка тоже самое!Заранее спасибо вам.

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, налет на языке связан с патологией ЖКТ, лечитесь у гастроэнтеролога. Увеличение сосочков может быть следствием хронической травмы об острые края зубов. Лимфоузлы могут быть увеличены при хронических периодонтитах зубов.