Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте.Пытаемся забеременеть уже 4 года.Сегодня сдал спермограмму и предворительное заключение олигоастенотератозооспермия. Подскажите пожалуйста ,насколько это серьезно? Можно ли это вылечить? Результат прилагаю.Посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
показатели спермограммы очень вариабельны и очень зависят от условий в которых материал отбирался для исследования... повторите через пару недель анализ с обязательным соблюдением правил забора спермы, полностью исключите все вредне привычки... повторные данные присылайте...
Александр Владимирович огромное спасибо за ответ и консультацию.Скажите пожалуйста,что в течении двух недель можно попить витаминов может,для улучшения качества спермы?. чтобы улучшить результат. Мне сказали что повторный если результат будет такой же,то сразу ЭКО и все. то есть о лечении ни слова
Скажите пожалуйста,что в течении двух недель можно попить витаминов может,для улучшения качества спермы?. 1. А что делали летом? Ели консервы? 2. Сперма ОЧЕНЬ вариабельна. Повторите алализ!!!