Консультации / Гинекология

Эхо признаки аденомиоза кисты шейки матки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2011 году попала в больницу где мне поставили диагноз: ц/к и п/м ткань эндометрии с картиной железисто-кистотная гиперплазия (весь диагноз не смогла прочесть), там меня почистили. В этом месяце сделала узи у меня другой дигноз: эхо признаки аденомиоза, кисты шейки матки. Тело матки 5,2х3,3х5,6см, толщина эндометрии м-эхо 6,0см, правый яичник 2,8х1,7, структура однородная фолликулы есть, левый яичник 3,3х2,0 структура однородная, фолликулы 02-06. В связи с эти возникают у меня вопросы: 1. Почему поменялся диагноз (в чем различие этих заболеваний), мое состояние стало хуже или лучше? 2. Есть ли возможность забеременеть при этом заболевании (мне назначено лечение мирена, или жанин), мне чуть больше 40, и у меня нет времени на откладывание беременности, в августе 2013 года была замершая беременность(сдавали анализ, патологий у плода не было), сейчас пока не получается, в прошлом году пила дюфастом, может и сейчас пить его с 15 по 25 число?
Добрый день. Вы не правы. Вам поставлен один диагноз: аденомиоз. А заключение гистологии диагнозом не является. В данной ситуации противопоказаний к беременности нет. Лечение проводится с учетом ваших репродуктивных планов. Предварительно сдайте кровь на коагулограмму, расширенный TORCH- комплекс и обязательно пройдите медико-генетическое консультирование.