Консультации / Педиатрия

Применение антибиотиков

Здравствуйте. 3 Недели назад у сына (4,5 года) была герпесная ангина, прошла очень быстро и легко. Через несколько дней мы повели его на спортивную тренировку, пришел домой - температура 39. 5 Дней держалась выше 38, сейчас уже 2 дня 37,8 - 37,8. Пришел врач выписал флемоксин солютаб по 200 мг 2 р/д. В инструкции написана совсем другая дозировка. Врач и прежде писал неправильные названия лекарств и ошибался в дозировках. Подскажите как правильно давать этот антибиотик. (Кроме температуры других симптомов нет, вес ребенка 19,5 кг).
Здравствуйте! Сначала нужно диагноз поставить -- от чего антибиотик? ведь у каждого заболевания свой возбудитель, следовательно, и свое лечение,в том числе и антибиотик. Срочно найдите грамотного педиатра и проконсультируйтесь с ним очно. И впредь не стоит вызывать доктора, который часто ошибается, это опасно для здоровья ребенка. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся