Добрый день.
Врач – окулист порекомендовал заказать компьютерные очки, т.К. Моя основная деятельность связана с неотрывной работой в компьютере.
Был выписан рецепт. Очки заказаны. Получены. Стала проверять их – вижу/не вижу и как вижу. Ощущение, что одела очки со стереоэффектом и смотрю в обычный монитор. У букв появились тени, читается все сложно. Рябит в глазах.
В итоге поняла, что с левым глазом все хорошо, а правым не могу «поймать» фокус. Как будто зрительное разделение на восприятие экрана правым и левым глазами.
Закрывая один или другой глаз – на мониторе все вижу хорошо.
Очки заказывала и получила спустя месяц после его выписывания. Так что рецепт не старый.
В чем здесь может быть проблема? В неправильно подобранных диоптриях?
Рецепт очков для компьютера (антибликовые):
правый: sph(-) 2,75 cyl(-)1,0 ax115°
левый: sph(-)4.5 Cyl (-)0.75 Ax 60°
dp=58 мм
насторожило то, что при выписывании рецепта очков для дали, dp составил 60 мм
рецепт очков для дали (пока не заказывала):
правый: sph(-) 3,75 cyl(-)1,0 ax115°
левый: sph(-)5.5 Cyl (-)0.75 Ax 60°
dp=60 мм
может быть еще в этом причина?
Что вы можете сказать/посоветовать?
Спасибо.
Отвечает Кашников Владимир Васильевич
офтальмохирург
Здравствуйте! Рекомендуем обратиться на очный прием к специалисту, который выписывал Вам очки, чтобы проверить соответствие сферы, цилиндры и межзрачкового расстояния.