Консультации / Педиатрия

Неправильная дозировка

Здравствуйте, ребенку 8 лет. Вес 29 кг. У ребенка сильный насморк и кашель. Температура 36.7-37. В легких чисто. Пришли на прием к педиатру. Педиатр подробно спросила о весе и возрасте ребенка и как давно мы принимали антибиотики. А мы их принимали примерно 6 мес назад. Педиатр назначила ацц 100 3 раза вдень, миромистин в нос и химомицин 250 2 раза в день 3 дня. Мы пропили эти лекарства. Кашель и насморк не прошли. Но потом я залезла в инструкцию, где написано, что противопоказанием является детский возраст до 12 лет. И даже если не обращать внимание на возраст, то учитывая массу мы приняли взрослую дозу. Что нам делать? Какие анализы сдать, чтобы узнать не нанесли ли мы вред организму? Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, совершенно очевидно, почему ни кашель, ни насморк не прошли. Смотрите сами, чаще всего эти симптомы сопровождают ОРВИ, следовательно, требуют назначения противовирусного препарата, например, Виферона. Антибиотик при вирусной инфекции бессилен. Рекомендую Вам как можно скорее обратиться очно к грамотному доктору (я не могу давать советы по лечению, не видя ребенка), чтобы он назначил терапию имеющегося заболевания. С ним же и обсудите помощь организму после массивной доли антибиотиков, однако, полагаю, он назначит наблюдение и курс препаратов с бифидо- и лактобактериями. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное за информативный ответ!
На здоровье! Не болейте! И пишите в случае необходимости без стеснения) С уважением, Бутузова Олеся