Консультации / Онкология

Рак сигмовидной кишки канцероматоз брюшины асцит

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. Мой папа самостоятельно прошел колоноскопию, в результате которой выявили опухоль (беспокоило вздутие живота, газы, боли в животе). Прошел обследование лег на операцию, в результате получил диагноз с-ч сигмы qurtae (t3nxm1) канцероматоз брюшины, асцит. (Разрезали, зашили, ни чего ни делали). Отправили домой сказав лечение не показано. В данный момент чувствует себя более менее нормально, беспокоит слабость, тошнота, отсутствие аппетита, бывает температура от 37,5 до 38,0, понос. Мои вопросы: 1. Поясните пожалуйста диагноз, какая стадия, наличие метастазов, размер опухоли? 2. Показано какое-либо лечение в данном случае направленное на продление жизни, возможно ли проведение внутрибрюшинной химиотерапии, ожидамый эффект от нее? 3. В данный момент принимает таблетки церукал, подскажите препараты направленные на улучшение аппетита? (Потерял в весе в июне был 98 кг. Сейчас 84 кг.) Выписки прилагаю, заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сканы нечитабельны, к сожалению. Ответы в тексте. 1. Поясните пожалуйста диагноз, какая стадия, наличие метастазов, размер опухоли? 4 стадия заболевания. Но нужны более точные данные – был ли канцероматоз верифицирован, взята ли гистология узелков? Какова локализация канцероматозных узлов? 2. Показано какое-либо лечение в данном случае направленное на продление жизни, возможно ли проведение внутрибрюшинной химиотерапии, ожидамый эффект от нее? Нужна ХТ – ожидается удлинение жизни, но не излечение. Если будут данные по интраоперационным находкам канцероматоза, то можно будет точно сказать о возможной HIPEC. 3. В данный момент принимает таблетки церукал, подскажите препараты направленные на улучшение аппетита? (Потерял в весе в июне был 98 кг. Сейчас 84 кг.)  к сожалению – налицо отсутствие поддерживающей терапии. В данном случае не улучшения аппетита следует достигать, а соблюдение диеты, которую пациент переносит. Попробуйте Нутридринк - питание для пациентов, нуждающихся в энергетическом, легко усвояемом питании. Если есть новые данные по результатам гистологии - пришлите в сканах большого размера.