Здравствуйте. У меня такая проблема - маточные кровотечения. Я девственница. Месячные не регулярные. Начались маточные кровотечения в июне. В июле меня положили в больницу с диагнозом "ювенальное маточное кровотечение". Там мне капали капельницы, кололи уколы (в том числе и "горячие"), давали кровоостанавливающие таблетки. Но это мне не помогло. Потом сказали пить препарат регивидон по схеме 4-3-2-1. Кровить перестало на 1 день приема. Потом кровотечений не было дней 15. И вот начало снова кровить. Также выходят сгустки. Но 26 августа у меня были очень сииильные боли внизу живота, не могла двигаться. Но когда я пошла в туалет, то из меня вывалился огромный кусок, размером с ладонь практически. Боль сразу прекратилась, но продолжало кровить. 29 Августа я пошла в больницу, но мне там снова сказали пить регивидон по той же схеме, чтобы остановить кровотечение. Кровотечение прошло. И вот снова с 11 сентября - кровотечение!!! Но сейчас немного болит низ живота с левой стороны. Сгустки не большие. Что со мной происходит???? Узи делала в июле - ничего не нашли. У меня имеется огромный лишний вес. Помогите мне, пожалуйста
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Для начала, обратись к эндокринологу и пройди обследование. Тебе необходимо снизить вес, но только под контролем квалифицированного специалиста. Посоветуйся с врачом о возможных видах спорта или посещении бассейна. только после этого можно начинать коррекцию менструального цикла. Но вполне возможно, что менструация восстановится самостоятельно. На время обследования могут применяться не гормональные натуральные препараты , которые тебе назначит врач. Обрати внимание на характер питания, а если в детстве были черепно-мозговые травмы, обязательно сообщи врачу.