Консультации / Неврология

Головная боль у ребёнка

Здравствуйте! Моя дочь (10.11.2010Г.Р.) С прошлой зимы начала жаловаться на непродолжительную головную боль в затылке. Сначала мы не обратили на это внимания т.К. Боль возникала не часто. Когда боли стали повторяться по 2-3 раза в день обратились к врачу. Было назначено обследование и потом лечение. Врачи подозревают, что это признаки эпилепсии, но в семье ни кто не болеет такой болезнью и ребёнок не переносил сильных ударов головой. Прошу вас проанализировать данные кт и анализов т.К. Результата лечения пока не заметно. Сейчас боли возникают с той же переодичностью, особенно в транспорте. Результаты обследования и анализов в файлах, по ссылке: https://yadi.Sk/d/2t9z8wsibbhsj (это потому, что копию диска с кт по другому не передать в интернете). Прошу вас помогите понять, что это такое и правильно ли мы лечимся. Надеемся на ваш ответ. Спасибо!
Здравствуйте Ссылка не открывается, но в любом случае вначале представьте тексты заключений, после этого можно будет решить, нужно ли скачивать все документы или это стоит сделать врачу другого профиля, и нужно ли вообще делать выводы заочно.
Здравствуйте василий юрьевич! Спасибо вам за ответ, суть я понял и прикрепляю файлы результатов обследования и анализов. К сожалению кт снимки нельзя прикрепить в запакованном виде. Мы ещё принимаем таблетки, но эффекта пока нет. Приступы боли возникают спонтанно и длятся не долго, минуту не больше. Иногда утром (после сна), иногда днём после просмотра телевизора, а чаще всего в автобусе. В автобусе, через 2-3 минуты пребывания буквально ложится наклоняя голову, а поезде всё нормально. А в общем развитии не отстаёт.
К вопросу приложено фото
Судя по заключениям, ничего значимого не выявлено, нужно в первую очередь осмотреть ребенка и решить, делать ли какие-то обследования вообще. В этом возрасте жалобы на боль недостоверны, проблема может быть, например, в носоглотке, придаточных пазухах, либо включаться в структуру мигрени или даже копирующего поведения.