Консультации / Гинекология

Пролечилась от молочницы появились небольшие кровянистые выделения Что это может быть Помогите

Проведя выходные (20-21 сентября) в деревне, простыла... В понедельник появилась молочница (уже не первый раз). Первый день спринцевалась медом, разведенным в воде. Во вторник выпила таблетку флюкостата (150 мг). Со вторника по пятницу подмывалась отваром из трав: одна столовая ложка сухой измельчённой коры дуба; полторы чайных ложки череды; половина столовой ложки сухой крапивы; треть чайной ложки лаванды - залила литром кипятка; и также спринцевалась отваром из трав: поместила в термос одну столовую ложку календулы и две столовых ложки сухих соцветий обыкновенной аптечной ромашки - также залила кипятком. В субботу вроде все симптомы молочницы прошли, но для закрепления результата решила выпить еще одну таблетку флюкостата (150 мг). Ближе к вечеру решила посмотреть еще раз на влагалище - никаких симптомов молочницы не обнаружила (ни зуда, ни красноты, ни творожистых выделений). Но внутри влагалища я заметила небольшое количество сгустка крови, хотя по запаху на кровь не было похоже (мне это напомнило кровянистые выделения в самом конце менструации - густой сгусток выделения коричневатого-красного цвета). Я не понимаю что это может быть - менструация? Но сегодня только 28 сентября, а вообще мои месячные должны начаться только дней через 9 - 6-8 октября.. Я решила использовать прокладку, но за весь день на ней ничего не было, кровь внутри влагалища (немножко). После посещения туалета вышло небольшое количество крови с темными сгустками как при менструации. Живот не болит и ничего не болит. Что это может быть? Подскажите пожалуйста!!!
Добрый день . Вероятно, на этот вопрос вам ответит врач после гинекологического осмотра. Вам не стоит больше лечиться травами, медом и другими натуральными средствами. Ведь вы не знаете причину своего состояния, а без этого применение пищевых продуктов может привести к нежелательным последствиям. Если кровь выделяется во время мочеиспускания, возможно, придется проверить состояние мочевого пузыря.
Консультация врача гинеколога на тему «Пролечилась от молочницы появились небольшие кровянистые выделения Что это может быть Помогите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.