Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Я замужем, мне 23 года. Обратилась к гинекологу с вопросом пройти обследование, т.К. С мужем хотим малыша, но пока не получается, она меня посмотрела и отправила на узи матки. У меня была задержка, критические дни должны были начаться с 17 сентября и закончиться 20 сентября, в итоге месячные начались 22 сентября. Первый день были нормальные месячные, а 22 просто мазали и 23 их уже совсем не было. Гинеколог меня отправила на узи матки, я сходила и вот результаты: размер матки 4,5 х 3,7 х 4,5 см.Шейка матки: б/о, форма обычная, м-эхо: 0,5 см, миометр однородный. Правый яичник: размер 2,5 х 1,6, контуры ровные, четкие. Структура: однородная с фолликулами. Левый яичник: размер 2,8 х 1,7, контуры: ровные, четкие. Заключение: очаговой патологии не выявлено. До месячных была тошнота, не было аппетита и была рвота. Врач узи отправил меня на повторный прием к гинекологу и порекомендовал понаблюдать за собой и по возможности обратиться повторно на узи. Буквально дня через 2-3 дня после узи была снова тошнота, рвота с желчью. Подскажи что это может быть? Т.К. Прием гинеколога через несколько дней, а я очень беспокоюсь. Спасибо за ответ!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Пройдите УЗИ печени. Обратитесь к терапевту.
а что это может быть и почему такие анализы нужно сдать? Проконсультируйте пожалуйста.
Добрый день. При задержке менструации, независимо от результатов УЗИ показано исключить возможную беременность. Вероятно, вас не смущает рвота как один из признаков беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.