Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Я замужем, мне 23 года. Обратилась к гинекологу с вопросом пройти обследование, т.К. С мужем хотим малыша, но пока не получается, она меня посмотрела и отправила на узи матки. У меня была задержка, критические дни должны были начаться с 17 сентября и закончиться 20 сентября, в итоге месячные начались 22 сентября. Первый день были нормальные месячные, а 22 просто мазали и 23 их уже совсем не было. Гинеколог меня отправила на узи матки, я сходила и вот результаты: размер матки 4,5 х 3,7 х 4,5 см.Шейка матки: б/о, форма обычная, м-эхо: 0,5 см, миометр однородный. Правый яичник: размер 2,5 х 1,6, контуры ровные, четкие. Структура: однородная с фолликулами. Левый яичник: размер 2,8 х 1,7, контуры: ровные, четкие. Заключение: очаговой патологии не выявлено. До месячных была тошнота, не было аппетита и была рвота. Врач узи отправил меня на повторный прием к гинекологу и порекомендовал понаблюдать за собой и по возможности обратиться повторно на узи. Буквально дня через 2-3 дня после узи была снова тошнота, рвота с желчью. Подскажи что это может быть? Т.К. Прием гинеколога через несколько дней, а я очень беспокоюсь. Спасибо за ответ!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. Пройдите УЗИ печени. Обратитесь к терапевту.
а что это может быть и почему такие анализы нужно сдать? Проконсультируйте пожалуйста.
Добрый день. При задержке менструации, независимо от результатов УЗИ показано исключить возможную беременность. Вероятно, вас не смущает рвота как один из признаков беременности.