Консультации / Офтальмология

Краснеют глаза

Добрый день! Использую линзы 10 лет. Во время отпуска обратила внимание, что стали краснеть глаза. Возможно занесла какую- то инфекцию. Через неделю обратилась к окулисту. Врач назначил сигнецеф 1 неделю и сказал 2 недели не одевать линзы. Пока капала капли все было хорошо. В тот момент находилась в отпуске. 2 Неделя была без капель и я уже вышла на работу. Глаза очень сильно краснели. Обратилась опять к окулисту. Врач назначил лекролин и офтальмоферон, т. К. Возможно вирусное заболевание или аллергия. Прокапала неделю. Ситуация стала чуть лучше. Дальше врач назначил офтальмоферон и дексаметазон. Лучше не стало. Обратилась опять к врачу, т. К. Глаза без капель краснеют и чувствуется дискомфорт. Линзы попробовала за все время одеть 2 раза. Каждый раз линзы новые. Новый контейнер. Врач назначил оксиал или блинк интенсив 1 неделю капать без линз, потом пробовать с линзами. Глаза все равно краснеют, от линз даже какие то неудобство стало, такое ощущение что что то давит прям на глаза, наверно потому что долго не носила. Подскажите, лучше сдать анализ на выявление инфекции или паразита? И в данный момент я капаю капли кромогексал ( думали что может все таки аллергия- не помогает). Через сколько дней после их отмены можно сдавать анализ? И можно ли в это время пользоваться увлажняющими каплями ( например, офтагелем или блинк интенсив)?
Здравствуйте, в это ситуации лучше от линз на время лечения отказаться совсем. Кромогексал начинает работать только через 10 дней после начала курса. Напишите есть ли сейчас отделяемое из глаз и какого характера?
Добрый день! Никакого отделяемого из глаз нет. Что утром после сна, что в течение дня. Сейчас остались красные большие сосуды и когда носила линзы, то к обеду глаза уже красные
Здравствуйте, в вашем случае можно закапывать капли не содержащие консерванты, подойдет блинк, хилабак или хилокомод, а также монодозный визмед гель . Необходим курс 2 - 3 недели и лучше линзы не носить в этот период.