Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Сыну 12 лет. В последнее время часто жалуется на боли в животе в районе пупка,тошноту. Выглядит все время бледным, утомленным, хотя нагрузок никаких кроме школы. Жалуется на резь в глазах,плохо переносит освещение по вечерам (по окулисту все в порядке (слезавит+визин). Особенно симптомы проявляются во время уроков физ.Культуры,после них он еле доходит до дома. Что вы можете посоветовать, к кому из врачей обратиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, сделайте УЗИ органов брюшной полости, а так же анализ кала на я/г и копрограмму. Сдайте клинический и биохимический анализ крови и общий анализ мочи для исключения заболеваний мочевыделительной системы. Обратитесь к педиатру, нарушение зрения в сумерках может быть связано с дефицитом витаминов в рационе ребенка, витамины А, В2, РР. Желательно чтобы окулист осмотрел глазное дно ребенка. Такое состояние рези в глазах может быть при длительном воздействии на глаза яркого света, например современные гаджеты дают такой свет, особенно состояние может ухудшаться, если ребенок пользуется ими в темноте, не регулируя яркость экрана.