Консультации / Педиатрия

Плачет по ночам

Сыну 1,5 года и вот уже с рождения можно сказать что он просыпается по ночам и плачет... Дети в его возрасте обычно спят... Скажите пожалуйста, есть ли какие-то успокаивающие лекарства, которые можно давать в его возрасте?
Дети в возрасте полутора лет могут просыпаться по ночам. Надо установить причину, почему он так делает, тогда можно говорить, есть ли необходимость в препаратах. Если ребенок наблюдался неврологом до года с какими-то проблемами - надо снова сходить к врачу и показать ребенка. Если неврологом планово наблюдался и был полностью здоров, то причину необходимо искать для начала в бытовых вопросах - проветривать комнату на ночь, достаточно гулять с ребенком, кормить по режиму, перед сном можно принимать ванны с хвоей или седативным сбором. Возможно, ребенок перевозбуждается перед сном - смотрит телевизор, играет в активные игры, папа или другие близкие приходят домой и ребенок эмоционально на них реагирует. причин может быть много. Вы написали слишком мало информации, чтобы можно было говорить о необходимости лекарственных препаратов. Начните с организации режима, и если через 2-3 недели проблема не решается - то идите к врачу. Здоровья Вашему малышу.