Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, мне 21 год 6 месяцев назад я начала жить половой жизнью и с самых первых дней у меня появились обильные выделения желтоватого цвета с очень неприятным запахом. Обратилась к врачам на первичном осмотре сказали что у меня наверное эррозия. Проверился и муж сдал соскоб эпителиальных клеток уретральный и у него обнаружены впч 16 типа и 52 типа, мы пропили курс назначенный врачом. Это было около 3 месяцев назад. Больше ничего не беспокоило и мы повторно не проверились. Где то через месяц приема у меня появилась молочница, я поставила 3 свечки пимафуцина и све прошло. Пытаемся забеременеть. Сейчас у меня выделения с кислым запахом и на прокладке они бледно желтоватого цвета а при половом контакте обнаружила белые выделения в виде комочков с резким и неприятным запахом. Но болей нет, жжения и зуда тоже. Подскажите что делать? И что это может быть?
Добрый день. Маловероятно, что причиной ваших жалоб является ВПЧ. Сдайте мазки на флору, посев из влагалища и пройдите ПЦР- обследование на половые инфекции. Учитывая возникновение ваших жалоб после половых отношений, логично предположить, что причиной является урогенитальная инфекция. При ваших репродуктивных планах важно вовремя выявить и пролечить инфекцию. Кроме этого, сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс.