Консультации / Офтальмология

Дискомфорт после удаления халязиона

Неделю назад удалили халязион (не лазером). После операции прописали на протяжении 10 дней капать флоксал 5 раз в день и закладывать мазь флоксал 2 раза в день. Беспокоит ощущение инородного тела при моргании и чувство трения. Нормально ли это, примерно через какой период времени должны пройти эти ощущения?
Здравствуйте! На внутренней поверхности века после операции остается ранка, глубина и размер которой зависят от имевшегося ранее халязиона. Рана со временем затягивается грануляционной тканью и неприятные ощущения должны исчезнуть. Продолжайте начатое лечение.