Консультации / Отоларингология

Не проходящее покашливание у ребенка 4 8 лет

3 Недели назад ребенок 4,8 года заболел орви: температура, насморк, в начале заболевания лающий кашель. Принимали арбидол, аскорил, эреспал, зиртек, панавир инлайт. В нос називин, альбуцид, секстафаг, через 5 дней сложные капли. После окончания приема всех лекарств ребенка стало мучать сухое покашливания, как будто прочищает горло. Во сне кашля нет. На верхнем небе петехии, лор поставил фарингит, назначил эргоферон, ларипронт. Через 5 дней петихии прошли, но через день снова появились и кашель усилился. В анамнезе цмв и вирус герпеса 6-го типа, в горле 3 месяца назад высеян гемолитический стрептоккок. Оак: эозинофилы-9, лимфоциты-49, эритроциты-4,4; гемоглобин-134; ретиколуциты-0,91; тромбоциты-253; лейкоциты-6,5; нейтрофилы сегментоядерные-37, моноциты-5, соэ-4 мм/час. На основании этого лор назначила ацикловир на 5 дней, зиртек 5 дней, горло по словам врача вполне приличное. После выхода на улицу (воздух уже стылый) усилился кашель, стал практически постоянным. Меня очень беспокоит постоянный поперхивающий кашель. Посоветуйте пожалуйста как нам от него избавиться.
Здравствуйте! Кашель у ребенка только во сне? Как ложиться в горизонтальное положение?
Во сне кашля совсем нет, дышит носиком спокойно.
Здравствуйте! Необходимо чтобы лор врач исключил патологию со стороны носоглотки(аденоидит), глотки. Также длительный кашель есть показания чтобы ребенка осмотрел пульмонолог.