Консультации / Педиатрия

У ребенка 7 месяцев 4-й день понос

Добрый день! У ребенка (7 месяцев) понос четвертый день. 4 Дня назад ночью у дочки поднялась температура до 37,8 и был первый случай жидкого стула. Затем температура прошла сама собой и больше не появлялась, но жидкий стул сохранился. В течение суток ребенок может сходить в туалет 10-12 раз, кал жидкий, при этом сохраняется хороший аппетит, хорошее настроение, дочь ведет себя как обычно, не капризничает. Есть подозрение, что стул изменился из-за смеси ненни-2 с пребитиками, смесь отменила вчера, но вчера стул был все еще жидкий. Сегодня обнаружила кровяные выделения в кале, что очень пугает и настораживает. По назначению участкового педиатра принимаем 1 пакетик смекты в сутки и по 1 пакетику сухого бифидобактерина 3 раза в сутки. Стул все также жидкий. Сдали капрологию кала, но результат пока не готов. Посоветуйте, чем можно остановить понос.
Здравствуйте! срочно сдайте анализы --копрограму и на кишечные группы, а так же проконсультируйтесь с грамотного инфекциониста. Лечения, назначенного педиатром, явно не достаточно. Как минимум не хватает энтеросорбентов (энтеросгель) и противомикробного препарата для кишечника(энтерофурил) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся