Консультации / Стоматология

гингивит

после беременности что-то страшное твориться с зубами!!!до 20 лет я их даже не лечила ,не требовалось.а теперь...вообщем у меня с низу отпадают все десны.видно чкть ли не корни зубов.налет образуется даже когда я не ем ничего.нга чистку зубов уходит минут 10,т.к. надо все вычистить,осебенно из -под десен.полосккаю лесным бальзамом.кровоточивость становится меньше.НО!даже когда ем мягкий хлеб,он в крови!даже стыдно в гостях.десна нездоровы только в центре(передние зубы)а дальше все нормально
Добрый день! Похоже, у Вас обострение хронического гингивита на фоне беременности. Это возникает из-за гормональных изменений в организме. Самое главное, это качественная гигиена. Так же рекомендую сходить на консультацию к пародонтологу. Желаю удачи!