Консультации / Стоматология

Кровит лунка после удаления зуба

Добрый вечер!Было множественное удаление зубов верхних и нижних с правой стороны,все жевательные.Верх зажил отлично.Низ слегка кровоточит по не ясным причинам,не травмирую,ем жидкую пищу,нахожусь в полном покое.Кровит семерка.Быстро сворачивается кровь,если прикусить бинтик.В целом свертываемость крови у меня всегда отличная.Кровит с периодичностью раз в 3 дня,или в 2.Мне десну зашили очень прочно по второму кругу еще после удаления,так как кровило достаточно сильно,скорее всего из-за месячных которые начались сразу же после удаления.Но врач победил кровотечение.И вот с тех пор,а именно с 18 сентября я наблюдаюсь у него и слегка сочится десна,хотя общий вид и состояние отличное,да и мое самочувствие.Температуры уже давно нет,антибиотики пропила,действую строго по указаниям врача.Сижу на супер щадящем режиме.Врач предполагает гормональный сбой.Или что то с кровью,необходимо сдать анализ.У меня вопрос что он покажет?Если верх у меня зажил отлично и не кровит,значит дело не в сворачивании крови?И возможно ли такое продолжительное заживание в связи с достаточно сильным повреждением тканей в таком случае?
Добрый день! Полная регенерация тканей слизистой оболочки полости рта длится не менее 21 дня. Неделя это совсем небольшой срок, чтобы говорить о затруднении в заживлении. Продолжайте наблюдение и лечение под контролем лечащего врача.