Консультации / Отоларингология

Острый гнойный средний отит

Здравствуйте, заболело ухо, немного воспалился ушной канал, решил прокапать капли отипакс. Ухудшился слух, появилась заложенность уха. На третий день всё таки решил пойти к врачу. Врач посмотрела, почистила ухо, и сказала, что произошёл разрыв перепонки и болеть больше не будет. Сказала 3 раза чистить перекисью - потом капать каплями данцил + пить по одному разу в день леволет р и цитрин. Всё бы ничего, но ухо постоянно болит, заложенность сохраняется. В первый день после посещения врача были кровянистые выделения из уха. Сейчас уже нет, после чистки уха перекисью становится буквально на 10 минут легче, даже начинаю слышать чуть лучше. Но потом опять ухо закладывает и боль нарастает :( если лежать на головой повернутой вниз той стороной где ухо больное - жить становится попроще. Что делать? Продолжать пить лекарства и нурофен на ночь? Потому что так не заснуть. И еще вопрос, как правильно промывать ухо перекисью? Я мочу ушную палочку и протираю просто или нужно прям капать? Ничего страшного если перекись попадёт за барабанную перепонку?
Здравствуйте !вам необходимо сходить на повторный осмотр к оториноларингологу.