Консультации / Терапия

Затрудненное дыхание

Здравствуйте. У меня время от времени проблемы дыханием. Бывает 1-2 раза в месяц иногда ещё реже, но все равно не приятно. Так как бывает редко то я не хожу к врачу либо не когда либо я толком не могу описать симптомы и ощущения. А ощущения примерно такие: становится трудно дышать в районе горла гортани, щитовидной железы и заканчивается где то в грудной клетке. Как будто воздух не может пройти и мне приходится остановится и сделать несколько глубоких очень глубоких вздохов, мне кажется что это как то убирает преграду воздуху а потом это проходит. Но по ощущения это не как комок в горле а как будто что то сдавливает. Пыталась найти информацию в сети, но не нашла потому что почти везде пишут что должно быть что то паническое или стресс или страх, но этого ничего нет. Это происходит абсолютно в обычных ситуациях да даже если я просто смотрю тв или читаю. Подскажите что это может быть, и стоит ли обратится к врачу в поликлинику. Спасибо.
Здравствуйте! По описанию симптомов заочно установить диагноз невозможно. Советую обратиться ко врачу на прием и пройти обследование ( рутинные исследования крови, флюорографию, возможно функцию внешнего дыхания, возможно исследование состояния щитовидной железы). Но в первую очередь - это очный осмотр врачом, который уже и порекомендует необходимые исследования. Будьте здоровы, Кувырдина Н.О.