Консультации / Дерматология и косметология

Экзема

Здравствуйте. Дней 7 назад порезал сильно палец, крови было много, еле остановил. Через 3 дня появился первый "волдырик", к концу дня их было немного больше. Палец немного приопух и покраснел. "Волдыри" чесались. На 5 день вся фаланга пальца (дальше "волдыри" не распространяются) была в "волдырях". На сегодняшний день кожа на пальце сухая, в некоторых местах слазит и вытекает светлая жидкость. Порывшись в интернете, симптомы очень схожие с дисгидратической экземой. Мог ли порез спровоцировать экзему? Эта болезнь теперь будет со мной на всю жизнь? И главный вопрос, как теперь её лечить?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Думаю, это не дисгидратическая, а микробная экзема. И порез мог ее спровоцировать - нарушилась целостность кожного покрова. в рану попала инфекция. А вот какой микроб ее вызывает, можно определить только с помощью бактериологического посева отделяемого на флору и чувствительность. Сделайте это исследование. и потом можно будет определиться с тактикой лечения Вашей проблемы. Здоровья вам.