Консультации / Травматология и ортопедия

Надо ли обращаться к врачу при болях в лодыжке если после перелома прошло полгода

У меня полгода назад, был двухлодыжечный перелом со смещением. Сделали операцию, на более тонкую кость прикрутили пластинку, другую скрутили шурупами. Сказали, что очень сильно повредила кости и что болеть будет долго. Ходить я могу быстро, а приседать не могу и по лестнице нормально ходить тоже не могу.И по ночам у меня нога тоже болит , когда я просыпаюсь. Перестает болеть, если я встаю и хожу. Недавно я поднялась на 4 этаж по крутой лестнице и теперь у меня уже третий день болит наружный сустав и тяжело ходить. Надо ли мне идти снова к врачу травматологу, или это нормальное явление, что нога болит и надо с этим смириться и просто не давать больших нагрузок на ногу? У нас к травматологу огромные очереди, поэтому и спрашиваю у вас, чтобы зря не ходить. Заранее благодарю
Здравствуйте ! Через пол года уже не должно болеть, поэтому, лучше сделайте контрольные рентгенограммы и обратитесь к оперирующему хирургу.