Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте! у меня были черные точки и акне, пол года назад начала пользоваться "Зиниритом" использовала его в течении 5 месяцев ежедневно - кожа выглядела здоровой и чистой, две недели назад высыпала как будто аллергия на всей поверхности лица (даже на висках) мелкие прыщики на крыльях носа, подбородке и на лбу гнойнички! Пошла в аптеку и купила крем-гель от акне "Угресепт" и "До и после" но они не помогают! Что сделать что бы устранить высыпание?? Это реакция возможна на долгое использование Зинирита??
Здравствуйте! Такое длительное использование препарата, содержащего спирт и антибиотик могло привести к вашим проблемам. Так что прекратите заниматься самолечением, обратитесь на консультацию к дерматологу-косметологу, чтобы грамотно поставить диагноз и назначить лечение. С уважением, Корнюшко М.В.