Консультации / Проктология

Тромбоз

Скажите а чем отличается геморрой от тромбоза наружного геморродиального узла? У меня это как то тоже резко началось, я не работала год ни где и особо ничем не занималась...В основном дома..Вышла на работу, график 5.2 С 9 до 5. Вобщем на ногах весь день. Не стоишь а ходишь из одного магазина в другой. Резко появилась шишечка и на следующий день пропала. Потом я не смогла работать меня она беспокоила и вылезала именно когда я ходила. И уволилась. Стала опять дома находится, делала примочки, ходила к проктологу, выписал мази и детралекс. Детралекс очень дорогой. Но я выпила первые 4 дня табл ну и свечи ставила. Вот через месяц опять вышла на работу и опять стала вылезать! Скажите, это с непривычки? Мне продолжать ли работать? Сейчас пью троксевазин, свечи релиф адванс, мази у меня гепариновая, троксевазин, проктоседил. Все пробую не помогают. Узелок малюсенький но есть. Что делать??? Мне 23 и еще главный вопрос чем же отличается геморрой и тромбоз геморр.Узлов? Ведь у того и того лечение одинаковое..
Здравствуйте. Ваш образ жизни , скорее всего, не является фактором риска развития геморроя. Геморрой - это патологическое расширение сосудов геморроидального сплетения, когда кровь находится в расширенных сосудах, но может оттуда оттекать.Тромбоз – это осложненное течение геморроидальной болезни, когда в увеличенный узел притекает большое количество крови и он оттуда не выходит. Образуется сгусток. Тромбированный геморрой находится снаружи, лечится гепатромбином Г, наружно. Детралекс принимается КУРСОМ согласно инструкции , пункт "применение при геморрое", 4 дня - бесполезный прием. Лечение наружного тромбированного геморроя может занимать 3-4 недели. лечение не прерывайте.