Консультации / Аллергология и иммунология

Длительный субфибрилитет вторичная иммунодисфункция

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: ребенку поставили диагноз синдром вторичной иммунодисфункции. Сейчас ребенку ( мальчик) 2, 6 лет. Развивается нормально. Но с 2 месяцев температура тела в активном состоянии 37,2-, 37,4. Когда спит - 36, 6. Это и стало причиной обращения к иммунологу. По этой же причине не делали прививки, есть только бцж с роддома. Получили вышесказанный диагноз (результаты анализов цитотоксические клетки 2,8; моноциты/макрофаги 3,1; фагоцитарный индекс 3;цик средние 91; цик мелкие 178; пцр цитомегаловирус пол. 2,73; Секреторный иммуноглобулин класа а 106,08) и лечениеновирин, бактериофаг, лаферобион свечи,ацидолак, рибомунил, энгистол. Температура держится. Обратиться к врачу нет возможности из-за боевых действий в области. Ребенка все это время ничего не беспокоет. За 6 мес ни разу не болел, до этого раз в сезон. Вопрос: на сколько опасен такой диагноз? Если лечение не повлияло на температуру, нужно ли повторное? Можно ли с таким диагнозом в детский сад?
Добрый день! Если ребенок активен, развивается по возрасту, хорошо переносит различные физ нагрузки и активные игры, то в садик можно. Но! Обязательно, при возможности, делать повторную иммунограмму раз в пол года. И необходимо поверить активность гормонов щитовидногй железы (УЗИ точно надо сделать) и сдать анализы на глисты: аскариды, токсокары. лямблии. Только сдавайте кровь, а не кал.