Аналоги предуктал mr

анонимно, мужчина, 54 года
Здравствуйте! После инфаркта миокарда в марте с.Г. Было проведено стентирование пка 2сегмента 3,05х18 мм стентом resolute integrite. В сентябре находился на стационарном профилактическом лечении планово. После выписки прописали изомик-лонг 20 мг, симекар 20мг, плавикс 75 мг(по бесплатному рецепту), конкор-кор 2,5 мг(по бесплатному рецепту), предуктал mr 35 мг. Есть ли аналоги предукталу с такими же характеристиками (для меня он дорогой)

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Аналогов предуктала полно. Большинство специалистов считают этот препарат совершенно бесполезным... Жалобы? В описании не увидел препарат аспирина, почему не назначили? Почему назначили устаревший симвастатин, когда есть более современные, эффективные и безопасные препараты? Напоминаю, что коррекцию лечения может производить только лечащий врач!!

анонимно
Назовите, пожалуйста аналоги предуктала mr. Просто аспирин? Устаревший симвастатин это симекар? Что вместо него?

Карлов Александр Александрович
Любые препараты с действующим веществом "Триметазидин". Их полно. Берите любой. Все равно они все бесполезны. При чем тут аспирин? Да, он самый. Вместо него - современные статины, котроые назначит лечащий врач.