Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Нужна операция остеотомия нижней челюсти справа с накладыванием КДА

Добрый день! Прошу вашего совета. Моей дочери марии 12 лет и у нее синдром 1-2 жаберных дуг, недоразвитие верхней и нижней челюсти, микротия, атрезия правой ушной раковины, отсутствует слуховой проход, сенсоневральная глухота справа. В течение 4 лет мы лечились у ортодонта с использованием брекетов в москве в цниис и члх. В настоящее время девочке предложена операция остеотомия нижней челюсти справа с применением дистракционного аппарата. Рот открывается в полном объеме, нет жалоб на область челюсти, есть ассимметрия лицевого черепа, гипоплазия правой половины нижней челюсти, головки нижней челюсти и скулового отростка височной кости справа (синостоз с височной костью отсутствует); зоны внчс, сосцевидного отростка.. Барабанная полость склерозирована. Цепь слуховых косточек отсутствует. Сосцевидный отросток склерозирован, гипоплатичен (заключение кт от 05.05.2014). Правая ветвь челюсти 3,5 мм, левая - 6 мм. Гарантий доктор не дает никаких. Если сделать сейчас, ведь в период роста все равно деформация будет. Может стоит подождать, пока не остановится в развитии челюсть, а потом уже делать? Хочется все это исправить, но не навредя девочке. Очень прошу вас откликнуться на мое письмо. Что вы посоветуете в нашей ситуации? И делаете ли вы подобные операции, если да, то сколько это стоит.
Здравствуйте. У вас достаточно объемная проблема, что бы советовать на расстоянии. Томограмму сможете показать?
Консультация пластического хирурга на тему «Нужна операция остеотомия нижней челюсти справа с накладыванием КДА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.