Консультации / Пульмонология

Возможно астма

Здоровье mail.Ru ваш вопрос «возможно астма» не был принят. Причина: вы задали один и тот же вопрос несколько раз, поэтому все дубли вашего вопроса отклонены. Текст вопроса: здраствуйте. Мне 16 лет. Ездила на 3 месяца в санкт-петербург, вернулась в конце августа и спустя две недели начала болеть. Все началось с отравления, потом начался кашель, который мучает меня до сих пор. А сейчас еще и насморк. Ходила к доктору. Сказали, что скорее всего, что аклиматизация. Хрипов нет. Флюрография в норме. Но кашель уже недели 3. На меня нападают приступы кашля, начинаю задыхаться, не могу ни носом дышать ни ртом. После этого еще пару секунд не могу говорить. А самые сильные ночью. Уже вторую ночь срываюсь с постели от кашля с таким удушьем. До этого через ночь срывалась. Так же заметила, что когда куда то опаздываю и иду быстро или на автобус подбегаю, тоже начинает кашель душить. Может ли это астмой быть?
Здравствуйте. Те симптомы, которые Вы описываете, очень похожи на дебют бронхиальной астмы. Надо обязательно обратиться к пульмонологу, а до консультации можете попробовать на ночь два раза вдыхать препарат сальбутамол (это ингалятор). Если это будет предотвращать приступы удушья, врач получит дополнительную информацию, которая пригодится для постановки диагноза.