Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз во время приема антибиотиков

Добрый день.Моему сыну 5,5месяцев,у него начался сильный кашель и поднелась до 38 температура,вызвала неотложку,сказали,что в легких небольшие хрипы и что бы не запустить все нужно давать супракс по 3мл 1раз в день,геделикс 2,5мл в день и отпаивать ромашкой.После 2дня приема супракса появился зеленый кал.Я почитала в инструкции,что супракс может вызвать дисбактериоз,но не понимаю почему нам не прописали ничего для поддержания микрофлоры кишечника?Может потому что ребенок на гв и ему этого достаточно,или все же лучше принимать линекс или бифидум?
Здравствуйте! Конечно, прием такого антибиотика как супракс, может вызвать дисбиоз, поэтому у естен прием линекса по 1 саше в сутки или бифи форма по 1 пак в сутки, курсом 10 -14 дней. Здоровья вашему ребеночку!
Большое спасибо