Консультации / Гастроэнтерология

Проблема покушать

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 10 месяцев, прикорм введен с 5 месяцев, грудное вскармливание было 11 месяцев, всегда кушал хорошо, но в последние месяца 4 не хочет проглатывать еду, то есть он жует еду, но копит за щекой, не проглатывает (например: бульон от супа проглатывает, а остальное складирует за щеку), творожки, молоко, фрукты (дыню, персики)ест хорошо, готов целыми днями сидеть на молоке. На мой вопрос о данной ситуации педиатр ответила, что не нравится еда, балуется. Переживаю, что какие-то проблемы. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию.
Здравствуйте! Скорее всего тип питания вашего малыша это растительно молочная пища и он из этих продуктов получает все необходимое для развития. Иногда это называют баловство, но каждый организм точно знает , что ему нужнее. Если взять любого человека, то у каждого есть любимые и не любимые продукты. Советую оставить ребенка в покое, если состояние здоровья в норме и ребенка не беспокоят жалобы в виде болей в живоие, рвоты, запоры или поносы. У детей удерживание пищи за щекой может вызвать невротическую реакцию, такая теакция детей может быть на принудительное кормление определенными, "не любимыми продуктами". Здоровья вашему ребеночку!