Не развивающаяся беременность

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте .Две не развевающееся беременности на сроках 6-7 недель ,выскабливание.В обоих случаях не обнаруживалось сердцебиение эмбриона изначально .Матка в обоих случаях росла по срокам беременности, плодное яйцо тоже, хгч в норме. В результате обследования после зб в марте 2013 причину поставили герпес,пролечились, остальное все в норме. Обследование в марте 2014 года(вторая зб); по узи отклонений нет. Hla типирование 2 класса -полная совместимость. Кариотипы супружеской пары - 46xx и 46xy. Соскоб влагалища;(норма) фемофлор-16 контроль взят/мат 10*5,4 общая бактер/масса 10*7,8 номофлора; lactobacillus spp-10*8,0 факультативно -анаэробные микроорганизмы; enterobacterium spp- не обнаруженно. Streptococcus spp -не обнаруж staphylococcus -10*3,9 облигатно-анаэробные микроорганизмы -необнаруж mycoplasma hominis,mycoplasma genitalium,ureaplasma spp,candid spp и другие инфекции не обнаружены. Посев урогенитального тракта женщины на микроорганизмы- не обнаружено нечего. Гормоны: т4-80,8 /ттг-0,686 / дэа so4 -8,4 /фсг-5,45/лг-3,73/эстрадиол-109/тестостерон-1,17/пролактин-345 обнаружены антитела: к кардиолипину –igм(полож,) ,фосфатидилсерину-igм(положит),igg(слабопол.) ,Фосфатидилэтаноламину –igg(слабопол.) ,Фосфотидилхолину-igm(слабопол.) Обнаружен полиморфизм генов гемостаза и фалатного цикла: f13 –гетерозигота itag2 - 2интегрин – гомозигота itag3-3 интегрин – гетерозигота pai-1(серпин)-гомозигота mthfr;1298 a>c-гетерозигота в каком напровлении мне дальше обследоваться ,и личиться?

Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! Вам может помочь лимфоцитоиммунотерапия, также необходимо проконсультироваться с гемостазиологом.